(55) 5251-1521

Centro Logístico Caucel - Lote 29

Tixcacal Opichen, Mérida, Yucatán

  • Terreno
  • 16,658.85 m² de terreno
  • $74,964,825 MXN En Venta

Descripción

Ubicado en el Ejido Tixcacal Opichén, este lote representa una excelente oportunidad para proyectos de desarrollo gracias a su amplia superficie y ubicación estratégica dentro de una zona con crecimiento urbano e industrial en constante expansión. Su conectividad y dimensiones lo convierten en una opción ideal para inversionistas y desarrolladores.

Características

• Frente: 93.82 metros
• Fondo: 210.31 metros
• Superficie total: 16,658.85 m²
• Precio por m²: $4,500.00 MXN
• Precio total: $74,964,825.00 MXN
• Ubicado en el Ejido Tixcacal Opichén
Ubicado en esquina

Entorno

Zona con alto potencial de desarrollo y crecimiento, ideal para proyectos de inversión a mediano y largo plazo, con cercanía a vialidades principales y áreas de expansión urbana de Mérida.

Costos adicionales:

• Liberación INAH: $4.50 por m²
• Derecho del Tanto Ejidal: $50,000.00 por lote

Ventajas competitivas

• Amplia superficie ideal para desarrollo industrial o comercial
• Excelente ubicación dentro de zona de crecimiento urbano
• Acceso estratégico y conectividad inmediata
• Oportunidad de inversión con alto potencial de plusvalía

Contáctanos hoy mismo para agendar una visita o solicitar más información.

Avisos Importantes:

• Las imágenes son exclusivamente ilustrativas y las especificaciones están sujetas a modificaciones.
• El mobiliario, elementos decorativos y accesorios no están incluidos en el precio salvo que se estipule por escrito.
• El precio publicado no incluye gastos notariales, impuestos, avalúos ni cuotas de mantenimiento.
• El precio total dependerá de los montos variables de conceptos notariales y de crédito, conforme a la NOM-247-SE-2021.

Detalles

ID:EB-WB5630
Tipo:Terreno
Precio de venta: $74,964,825 MXN
Terreno:16,658.85 m²
Fondo del terreno:210.31 m
Frente del terreno:93.82 m